Гиря разборная 16/24/32

Гиря разборная 16/24/32 Увеличить

Гиря разборная 16/24/32

Новый товар

5 370 руб

Описание

Разборные гири – достойная альтернатива традиционным снарядам

На сегодняшний день российский завод спортивного оборудования Титан – единственный производитель разборных гирь (разъемных). В нашей стране эта продукция не имеет достойных аналогов. Только наборные гири Титан обладают классической формой, удобной ручкой и при этом регулируются по весу. Покупая всего один универсальный снаряд с разборной конструкцией, в свое распоряжение спортсмен получает сразу три веса: 16, 24 и 32 кг. Тренироваться с такой разъемной гирей можно как в домашних условиях, так и в небольшом спортивном зале.

Изготавливаются разборные гири из чугуна в специальной литейной форме, после чего их поверхность тщательно шлифуют, удаляют излишки, делая ее ровной и гладкой, и окрашивают. Допустимое отклонение веса готовых изделий от заявленного – 0,35 кг. Хранение наборных снарядов не создает проблем, поскольку они достаточно компактны. Установка нужного веса также не вызывает затруднений – отдельные элементы надежно скрепляются между собой посредством металлического винта и легко разъединяются.

Состав универсальной разборной гири:

  • верхняя часть с удобной для хвата ручкой (10 кг),
  • нижняя устойчивая часть (6 кг),
  • 2 чугунных диска (8 кг каждый).

Тренировки с наборной гирей небольшого веса (16 кг) повышают выносливость мышц и укрепляют суставы, занятия с более тяжелым снарядом развивают силу и способствуют росту мышечной массы. 16, 24 и 32 кг – это универсальные веса, т.к. они используются во время тренировочного процесса и являются обязательными на соревнованиях. Таким образом, разборная гиря 16 / 24 / 32 кг позволяет улучшить показатели и добиться хороших результатов и профессионалам, и любителям, давая возможность сэкономить бюджет начинающему гиревику.